Медицинский научно-образовательный центр МГУ имени М.В.Ломоносова

 


22.10.2019

Назад

Учащиеся 10-11 классов СУНЦ МГУ, интересующиеся медициной, посетили Медицинский центр МГУ

Ребята окунулись в рабочие будни врачей. Каждый из специалистов рассказал о своей работе и её особенностях.

Школьники представили себя в роли хирурга, попробовав свои силы на симуляторе робот-ассистированного комплекса da Vinci. В отделении рентгенодиагностики, КТ, МРТ врач продемонстрировала насколько технологично стало оборудование и процесс работы на нём. А также как теперь на снимках видит части нашего тела врач-рентгенодиагност.

В Лабораторном корпусе ребята окунулись «в закулисье», узнали, каков путь пробирок, какова роль взаимодействия техники и специалиста в процессе работы, зачем и на каком этапе исследуют ткани, что можно выявить и какой для этого способ уместен. Ребята смотрели на образцы в микроскопах, задавали свои вопросы.

Врачи МНОЦ МГУ с большим удовольствие погрузили ребят в настоящий рабочий процесс клинической практики врача, рассказали какие научные проекты и исследования проводятся на базе Медицинского центра, в том числе те, в которых уже участвуют студенты ФФМ МГУ.

Удачи Вам ребята! Становитесь студентами МГУ! Надеемся увидеть вас в будующем в стенах Медицинского центра МГУ в качестве сотрудников!






Другие новости