Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Виртуальный день открытых дверей МГУ имени М.В. Ломоносова для российских и иностранных абитуриентов состоится 8 ноября.


03.11.2020

Назад

Виртуальный день открытых дверей МГУ имени М.В. Ломоносова для российских и иностранных абитуриентов состоится 8 ноября.

Абитуриенты смогут узнать про актуальные образовательные программы и возможностях трудоустройства, увидеть изнутри научные лаборатории, учебные корпуса, спортивные объекты и читальные залы библиотек Московского университета в 3D.
Все студенты МГУ имеют возможность проводить научные исследования: в университете работают в более чем 40 научно-исследовательских институтах и центрах, желающие имею возможность презентовать результаты своих исследований широкой аудитории выступают на ежегодном Международном молодежном научном форуме «Ломоносов» и многих других конференциях и симпозиумах. Все студенты университета говорят, что именно общение на равных с однокурсниками и профессорами, совместные праздники, комфортные общежития и непринужденный быт – превращает учебное заведение в Alma mater.

Подробнее можно узнать на портале Дня открытых дверей, для российских абитуриентов: https://openday.msu.ru/, для иностранных абитуриентов страницы адаптированы и переведены на три языка: https://openday.msu.ru/ch, https://openday.msu.ru/en, https://openday.msu.ru/ru .

Сегодня в МГУ, без учета филиалов, обучается около 8 тысяч иностранных обучающихся. Это иностранные студенты из 75 стран. Около 30% – граждане стран ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Армения, Беларусь), еще около 50% – граждане Азиатского региона (Китай, Республика Корея, Вьетнам, Таиланд, Япония). Год от года Московский университет демонстрирует устойчивый рост числа поступивших иностранных студентов, в прошлом году этот рост составил около 15%.

МГУ имени М.В. Ломоносова — первый университет России как по времени возникновения, так и по его значению для отечественного образования, науки, и культуры. Кроме того, Московский университет является признанным лидером среди российских вузов и международных образовательных организаций. МГУ включает 43 факультета, где получают образование свыше 50 тысяч студентов.

На базе МГУ также функционируют передовые научно-исследовательские центры, среди которых - вычислительный, лазерный, биотехнологический, нефтегазовый, аграрный, а также Научный парк, медицинский научно-образовательный центр, спутники, обсерватории, музеи и научные станции по всей России и за рубежом. В списке Нобелевских лауреатов насчитывается 11 имён учёных и выпускников Московского университета.


Назад




Другие новости