Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Междисциплинарный подход в хирургии таза


15.09.2021

Назад

Междисциплинарный подход в хирургии таза

Сотрудники 1 хирургического отделения приняли участие в конференции «Современные аспекты профилактики, ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний - междисциплинарный подход» в г. Владивостоке 2-3 сентября 2021.

Агапов Михаил Андреевич - д.м.н., профессор, заведующий отделением хирургии No1 МГУ им. М.В. Ломоносова с докладом на тему: «Ранний рак прямой кишки. Взгляд эндоскописта, хирурга, онколога».
Гарманова Татьяна Николаевна – к.м.н., доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ им. М.В. Ломоносова, врач-хирург- колопроктолог с докладом на тему: «Анатомия и физиология анального канала - основа хирургического лечения».
Маркарьян Даниил Рафаэльевич – к.м.н., старший научный сотрудник отдела хирургии МНОЦ МГУ им. М.В. Ломоносова с докладом на тему: «Проктологические последствия акушерской травмы.

Вопросы профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний являются приоритетными в общемировом и российском векторе развития современного здравоохранения. Несмотря на непрерывное развитие лекарственных, физических и хирургических методов лечения онкологических заболеваний, основными факторами, значимо снижающими количество заболевших и увеличивающими общую выживаемость являются профилактическая и интенсивная диагностическая работа, направленная на выявление онкологических заболеваний на доклинических и начальных стадиях их развития.

Это комплексная, постоянная работа не только специалистов-онкологов, но и специалистов смежных дисциплин – терапевтов, хирургов, диагностов, морфологов, врачей первичного звена и многих других специальностей. В этой связи проведение мультидисциплинарных научно-практических конференций для этих специалистов является неотъемлемой частью нашей общей работы, направленной на профилактику, снижение заболеваемости от онкологических заболеваний и улучшения качества проводимого лечения.

Видеоматериал с конференции Смотреть...


Назад




Другие новости