Медицинский научно-образовательный центр МГУ имени М.В.Ломоносова

 



Назад

Прессотерапия

Прессомассаж — это удивительный метод, имеющий широкую область применения. Такие аппараты могут использоваться для выведения токсинов и шлаков. Методика позитивно действует на лимфатическую систему, что позволяет укрепить защитные механизмы, повысить иммунитет, а также общий тонус. После его использования нормализуется обмен веществ. Нередко устройство для лимфодренажа применяется для тонизирования и укрепления сосудов и в борьбе с варикозом, при профилактике тромбозов. Благодаря прессотерапии можно избавиться от тяжести в ногах. Данный метод незаменим и в спорте и широко используется при необходимости снять мышечное напряжение.

Лимфодренаж хорошо проявил себя и в реабилитационный период после перенесённых операций и травм. Благодаря применению лимфодренажного аппарата, процесс восстановления происходит гораздо быстрее.

Аппаратом для прессотерапии довольно часто пользуются и в сфере косметологии (к примеру, при избавлении от целлюлита). Пройдя назначенный специалистом курс, можно полностью убрать «апельсиновую корочку». Потрясающими результатами обеспечивает это оборудование и при похудении. Помимо этого, прессомассаж оказывает потрясающее воздействие на кожу, делая её эластичной, гладкой и упругой.


Назад