Медицинский научно-образовательный центр МГУ имени М.В.Ломоносова

 



Назад

Диетология/нутрициология


  Диетологическое сопровождение пациента в сочетании с высокоэффективными технологиями медицинской реабилитации университетской клиники МГУ позволяет не только сохранить, но и приумножить здоровье здорового человека, устранить последствия детренированности пациента вследствие травм и операций, повысить адаптивные возможности организма, замедлить процессы клеточного старения и как следствие - улучшить качество жизни, сберечь бодрость и силу духа даже при длительно текущих хронических заболеваниях.

  Лечение проводится в амбулаторных условиях, в условиях дневного или круглосуточного стационара в одноместных или двухместных комфортабельных палатах.

Для кого подходит

На повестке дня… и всей жизни

Здоровому человеку для профилактики заболеваний, связанных с образом жизни (избыточная масса тела, ожирение, сахарный диабет 2 типа Химия пищи. Питание на все случаи жизни. Мифы о еде.
Для активных и ленивых - Спорт и Я Как управлять собственным составом тела и весом на протяжении жизни.
Пациентам с уже имеющимися хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, почек, суставов и др.) Повседневность с хроническими заболеваниями и качество жизни. Лечебное питание и движение.
Если Вы – во второй половине жизни Двигательная активность и ʺрезервные мощностиʺ организма - фундамент активного и здорового долголетия. Мифы о физической активности.
Будущим мамам и кормящим женщинам Особенный возраст и своя особенная еда
БАД, витамины и минералы: кому, что и сколько?

    Услуги:


  • Прием (осмотр, консультация) врача-диетолога первичный

  • Прием (осмотр, консультация) врача-диетолога повторный

  • Прием (осмотр, консультация) врача-диетолога с разработкой семидневного меню

  • Биоимпедансометрия с расшифровкой результатов исследования



Здоровье нуждается в ежедневной заботе и любви.

Сделайте свой вклад в здоровье сегодня!

Назад