18.11.2020 |
COVID-19 и репродуктивное здоровье
Сегодня в 11:00 началась прямая трансляция онлайн-собрания Научного совета РАН «Науки о жизни». Тема собрания: "COVID-19 и репродуктивное здоровье"
Ведущий – вице-президент РАН, председатель Совета академик Владимир Павлович Чехонин.
Собрание проходит в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» с параллельной трансляцией на портале «Научная Россия».
11.55 - У микрофона академик РАН Камалов Армаис Альбертович, директор Университетской клиники МГУ имени М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой урологии и андрологии ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова. "Я верю, что через пять лет люди не будут задавать вопросы о том, что такое гендерная медицина. Они будут лишь удивляться, как можно было раньше думать по-другому, как можно было назначать одни и те же лекарства и женщинам, и мужчинам", - цитирует Марка Глазермана спикер
Другие новости |
Названо неожиданное последствие перепадов атмосферного давления
![]() |
Профессии года: какие проблемы вскрыла пандемия на рынке медперсонала
Герои нашего времени.
Курс «Консервативное и оперативное лечение гиперплазии простаты: От А до Я»
Врач оценил возможность использования плазмы крови вакцинированных
Татьянин день в Московском университете
Метеозависимым людям посоветовали простой способ улучшить самочувствие
![]() |
Офтальмология во МНОЦ МГУ
Для ранней диагностики рака мочевого пузыря предложен новый экспресс-метод
![]() |
Клинические наблюдения из практики работы Университетской клиники МНОЦ МГУ имени М. В. Ломоносова
Нейросеть научилась выдавать прогноз уровня поражения легких. Вести в 20:00
Онлайн-конференция на тему: "Искусственный интеллект для диагностики COVID-19: калькулятор пневмоний"
11 ноября 2020 года. Методологические подходы к управлению общественным здоровьем: роль профилактики заболеваемости и охраны труда
![]() |
Виртуальный день открытых дверей МГУ имени М.В. Ломоносова для российских и иностранных абитуриентов состоится 8 ноября.
![]() |
Общение с пациентом:(м)учиться НЕобязательно?
Мультидисциплинарные аспекты персонифицированного подхода к проблемам психического здоровья
Заседание Совета Российского Союза ректоров
![]() |
COVID-19 и репродуктивное здоровье
![]() |
Рацион при гриппе - что можно и нужно есть
«Гораздо серьезнее COVID-19». Профессор МГУ предсказал новую пандемию
Мочекаменная болезнь.
Не стоит разменивать науку на деньги
![]() |