Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Медицинские услуги


Назад

Реставрация зубов

Реставрация зубов - процесс воссоздания функциональных качеств разрушенного зуба, однако, довольно часто реставрация используется и в эстетических целях - когда пациенту не нравится внешний вид его зубов или на них присутствуют сколы. Подобный вид реставрации называют художественным.
Сам процесс реставрации зубов довольно часто напоминает процедуру установки пломбы, однако, отличается от нее использованием современных эстетических материалов, которые позволяют идеально имитировать эмаль и дентин. В результате отреставрированный зуб ничем не отличается от здорового – и по цвету, и по форме.
Процедура может быть выполнена двумя способами: прямым или непрямым. Прямой метод подразумевает реставрацию зубов с использованием композитных материалов непосредственно в ротовой полости пациента. Непрямой метод реставрации зубов осуществляется с помощью специальных накладок – виниров (изготовленных в лаборатории) . Они закрепляются на внешней поверхности зубов и позволяют не только решить функциональные проблемы, но и получить идеальную белоснежную улыбку.


Назад