25-26 апреля в МГУ пройдёт международная конференция «Хирургия рака желудка»

25-26 апреля в МГУ пройдёт международная конференция «Хирургия рака желудка»

В рамках конференции ведущие хирурги-практики продемонстрируют современные подходы (лапароскопический, робот-ассистированный, традиционный) к хирургическому лечению рака желудка. В перерывах между трансляциями из операционной эксперты обсудят ключевые вопросы по теме конференции.

Одну из операций в рамках конференции будет проводить приглашенный специалист, мировой авторитет в области хирургии рака желудка, глава центра рака желудка в Онкологическом центре Ёнсе Северанс, профессор Медицинского колледжа Университета Ёнсе, профессор Ву Цзин Хен (Южная Корея, Сеул). Профессор проведёт мастер-класс по робот-ассистированной гастрэктомии с прямой трансляцией из операционной.

Заведующий кафедрой общей хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, профессор Эдуард Галямов проведёт второй мастер-класс с трансляцией и обсуждением. Профессор Галямов будет проводить лапароскопическую гастрэктомию.

Дата: 25 и 26 апреля
Адрес: Ломоносовский проспект д.27 корп.10 (Учебный корпус МНОЦ МГУ)

Ознакомиться с полной программой и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте конференции.

Организаторами мероприятия выступают МНОЦ МГУ имени М.В. Ломоносова, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Первый СПбГМУ имени И.П. Павлова и Государственная клиническая больница №40 Департамента здравоохранения Москвы.