Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


LIVE SURGERY. Лазерные технологии в урологии


29.06.2022

Назад

LIVE SURGERY. Лазерные технологии в урологии

24 июня на базе Челябинской областной клинической больницы совместно с ведущей клиникой Российской Федерации МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова прошла конференция, посвященная самым высокотехнологичным методам и методикам, которые используются в урологии – лазерным технологиям.

«Было проведено 6 мастер-классов, 6 операций. Не случайно подобная конференция проходит на территории ЧОКБ, так как больница обладает всеми техническими возможностями и является ведущей клиникой. у которой есть весь необходимый ассортимент медицинской техники», - Альтман Дмитрий Александрович - главный врач ГБУЗ «ЧОКБ», Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор.

Челябинская областная больница развивает сотрудничество не только в практической плоскости, но и в научной. На конференции было подписано соглашение о сотрудничестве и обмене опытом между ГБУЗ «ЧОКБ» и МНОЦ МГУ имени М.В. Ломоносова.

«Это было бы невозможно, если бы уровень нашей клинической больницы не соответствовал критериям клиники МГУ. Сегодня в областной клинической больнице выполняется весь спектр высокотехнологичной помощи: от трансплантации до малоинвазивной хирургии. Сегодняшнее подписание соглашений — это подтверждение компетенции и уровня нашей больницы, что сулит ей соответствующее развитие», – поделилась мнением Гехт Ирина Альфредовна – первый заместитель губернатора Челябинской области.

В режиме онлайн ведущие специалисты страны в сфере урологии проводили операции и отвечали на все вопросы зрителей. По мнению врачей, после конференции каждый для себя открыл что-то новое в методике операций.

«Очень интересно, когда выполняют оперативные вмешательства хирурги из разных клиник. Это позволяет посмотреть на те же вещи, но с другой стороны и, наверное, каждый из нас что-то для себя новое уносит с конференции. Мы, безусловно, сделаем некий план мероприятий, который последует уже после завершения конференции. Это будут практические шаги чтобы улучшить те ситуации, которые есть на сегодняшний день» - подвел итоги Камалов Армаис Альбертович - директор университетской клиники МНОЦ МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой урологии и андрологии ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАН, профессор, д.м.н.


Назад




Другие новости