Студенты Московского университета возвращаются в аудитории

28.08.2020

Студенты Московского университета возвращаются в аудитории

1 сентября начинается новый учебный год.

Студентам и сотрудникам Московского университета необходимо соблюдать все требования Рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования. В том числе, обучающиеся и преподаватели в учебных корпусах (и аудиториях) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые или многоразовые масками, респираторы) и рук (перчатки, антисептики), соблюдать социальную дистанцию. В учебных корпусах будет обеспечено регулярное проведение термометрии у сотрудников и обучающихся. Лица с повышенной температурой и признаками ОРВИ не будут допущены к занятиям. Будет ограничен допуск к проведению аудиторных занятий преподавателей старше 65 лет и сотрудников, имеющих хронические заболевания.

При необходимости будет использоваться возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В частности, для иностранных студентов занятия в новом учебном году будут проводиться в дистанционном формате до тех пор, пока у них не появится возможность присоединиться к своим однокурсникам в России. Иностранные граждане, находящиеся на территории нашей страны, обучаются на условиях, равных с гражданами России. График учебного процесса будет выстроен с учетом недопущения скопления обучающихся (в том числе в холлах, в коридорах, при входе в корпус, в аудитории).