Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ стартует 9 октября в онлайн-формате


07.10.2020

Назад

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ стартует 9 октября в онлайн-формате

Коллаборация года: МГУ и TikTok объединились в популяризации науки. Лидирующая платформа для создания коротких видеороликов стала партнером 15-ого Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Уже в ближайший уикенд TikTok погрузит пользователей в мир «физики будущего».

С 9 по 18 октября платформа предлагает пользователям принять участие в самых захватывающих мероприятиях фестиваля NAUKA 0+ прямо в приложении. Так, зрители получат возможность посмотреть церемонию открытия фестиваля, послушать лекции Нобелевских лауреатов, задать вопрос космонавтам на МКС и ученым калифорнийской обсерватории LIGO, выйти на связь антарктической станцией «Прогресс» и принять участие в челлендже «Наука вокруг».

В рамках челленджа #НаукаВокруг каждый участник сможет примерить на себя роль ученого: пользователям должны будут рассказать о привычных явлениях и вещах, объяснив их с точки зрения науки в формате коротких видеороликов. Все трансляции будут проходить в TikTok-аккаунте Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

И да, не забывайте, что у МГУ тоже есть свой аккаунт в TikTok (https://clck.ru/RFKMf) , где сотрудники университета увлекательно рассказывают о разных областях науки и жизни факультетов.


Назад




Другие новости